Храм сегодня

По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси  в 1992 году был организован приход  в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия.

По проекту приход задуман как храмовой комплекс в состав которого входят основной храм в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия, храм в честь «Минской» иконы Божией Матери, а также приходской дом.

Строительство прихода осуществляется в 2-а этапа (очереди): храма в честь «Минской» иконы Божией Матери -первая очередь, основной храм в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия и приходской дом-вторая.

В 1994 году началось строительство храма в честь «Минской» иконы Божией Матери. Уже через год, во время первосвятительского  визита Патриарх  Алексий II заложил капсулу в стену храма. В благословение и на молитвенную память о своем посещении Святейший Патриарх передал образ Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Сейчас образ хранится в нашем храме. В 2000 году, по окончании строительства,  храм был освящён. В этом же году храм как архитектурное строение, в лице архитектора Трухина А.С., был отмечен дипломом победителя на смотре-конкурсе «Минск 2000» в номинации  «культовые  здания».

На данный момент ведутся проектные работы по строительству главного храма в честь Великомученика и Победоносца Георгия.

При приходе занимаются социальным, миссионерским, религиозно-образовательным, катехизическим служением, а также проводится работа с молодёжью.

Нуждающимся в одежде и пище при приходе осуществляется гуманитарная помощь.

Таким образом, с Помощью Божией, мы служим и функционируем более 20 лет.