История Храма

По благословению Митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего Экзарха всея Беларуси  в 1992 году был создан наш приход в честь Великомученика и Победоносца Георгия.

В рамках организации приходской жизни были обозначены: строительство основного храма в честь Великомученика и Победоносца Георгия, храма-часовни в честь «Минской» иконы Божией Матери для совершения богослужений, а также приходского дома для социальных работ.

В 1994 году началось строительство храма-часовни и в 2000 году совершили его освящение. Богослужения в этом храме-часовне совершаются каждый день. На данный момент ведутся проектные работы по строительству главного храма в честь Великомученика и Победоносца Георгия.

Храм Минской Иконы Божией Матери г Минск

При приходе в 1993 году была создана воскресная школа, где дети различного возраста получают знания о Боге, Христианской Вере и Церковной истории. Занятия направлены на воспитание в детях христианских ценностей, также проходят занятия по пению и рукоделию. На каждый большой церковный праздник учащиеся воскресной школы готовят выступления.

Мы занимаемся и социальной работой. С 2005 года, по указу митрополита Филарета, настоятель прихода протоиерей Александр занимается духовным окормлением тяжелобольных людей в «Больнице паллиативного ухода «Хоспис».

Нуждающимся в одежде и пище при приходе осуществляется гуманитарная помощь.

Таким образом, с Помощью Божией, мы служим и функционируем 20 лет.