Именной кирпич

«Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь»

св. Иоанн Кронштадтский

Каждый человек, желающий принять участие в строительстве храма, может внести свою лепту в виде покупки именного кирпичика. Жертвуя на именной кирпич, вы указываете имя конкретного человека, которое записывается в церковную книгу. Впоследствии это имя будет написано на кирпичике, вложенном в стену храма.Вы можете заложить кирпичик в стену храма, указав имя кого-либо из ваших близких, и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы, и они нуждаются в церковной молитве даже больше, чем мы с Вами, т. к. повлиять на свою участь они уже не могут, а мы, живущие на земле, можем — своими молитвами.

Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Сумма пожертвования за один кирпичик символическая, чтобы каждый человек мог принять участие в благом деле строительства храма.Оно подразумевает также молитвенное поминовение жертвователя на проскомидии.

Жертвователям выдается сертификат.

Молитвы за благодетелей и строителей храма возносятся на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле. Милость Божия да пребудет с жертвователями!

Для приобретения именного кирпича можно обратиться в Свечной киоск.