Митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил Всенощное бдение в храме Минской иконы Божией Матери

23:28, 25 август 2021
26 августа Свято-георгиевский приход отмечает свой престольный праздник. В этот день вспоминается явление Минской иконы Божией Матери в нашем городе.
Свято-Георгиевский приход в этот день отмечает свой престольный праздник, поскольку наш храм освящён именно в честь Минской иконы Пресвятой Богородицы. По традиции в этот день на праздничные богослужения собираются не только постоянные прихожане, но и гости их других приходов.
25 августа, накануне праздника в честь Минской иконы Божией Матери, митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил Всенощное бдение в нашем храме.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков; благочинный 5-го Минского городского церковного округа, настоятель прихода храма великомученика Георгия Победоносца города Минска протоиерей Александр Стреха; настоятель прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Минска протоиерей Олег Попович; настоятель прихода храма святителя Филарета Московского деревни Речки протоиерей Николай Стреха; настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Донская» в городе Минске иерей Михаил Романов, а так же протоиерей Валерий Дроздов, иерей Анатолий Дубинец, иерей Святослав Рогальский и диакон Михаил Стреха. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.
По окончании всенощного бдения Патриарший Экзарх поздравил всех собравшихся с престольным праздником и обратился к ним со словом назидания.
Фоторепортаж с праздника можно посмотреть в альбоме