Радоница. День особого поминовения усопших

13:07, 28 апрель 2020
Сегодня день особого поминовения усопших. Радоница происходит от слова радость, совершается на 9-й день после Пасхи, что бы разделить радость Пасхи с родными и близкими, умершими в надежде на воскресение и жизнь вечную. Оно отражает веру в то, что они и после смерти не перестают быть членами Церкви Того Бога ,Который "Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у него все живы" (Лк. 20:38).

28 апреля 2019, на Радоницу, в день особого поминовения усопших, в Свято-Георгиевском приходе была отслужена Божественная литургия. По окончании - Панихида, в которую включаются и пасхальные песнопения. Молясь об усопших родственниках, мы просим у Господа помилования их души, и только в молитвах не прекращается общение между земной и Небесной Церковью.