Иерей Михаил Стреха получил награду Мингорисполкома

Основные новости / Молодежка
22:25, 26 декабрь 2023
27 декабря 2023 года в минском «Дворце детей и молодежи «Золак» прошла торжественная церемония вручения премий и грантов Мингорисполкома по итогам городского конкурса «Опыт и инициатива педагогов — ресурс образования столицы». Премии и гранты Мингорисполкома вручаются педагогическим работникам столицы за особые профессиональные достижения и разработку инновационных образовательных проектов.В конкурсе принимают участие педагогические работники учреждений дошкольного, общего среднего, специального и среднего специального образования, дополнительного образования детей и молодежи.
В 2023 году участниками конкурса стали более 350 педагогических работников, победителями – 50 педагогов, описавших свой педагогический опыт, и 96 педагогических работников, авторов инновационных образовательных проектов.
Награды также удостоился клирик прихода храма великомученика Георгия Победоносца г. Минска, председатель отдела по делам молодежи Минской епархии иерей Михаил Стреха. В качестве руководителя воспитательно-образовательного центра «Фрески» школы №135 священник разработал инновационный проект по развитию у учащихся выскоких нравственных способностей. Награда была присуждена за качественную разработку образовательного проекта и успешное внедрение в воспитательное пространство школы .
Заслуженные награды вручали Кухарев В.Е., председатель Мингорисполкома; Цуран А.Н., заместитель председателя Мингорисполкома; Стригельский А.В., председатель комитета по образованию Мингорисполкома.